Elena Karimova (ukrainisch, geb. 1925), Katze und Flieder, 1991, Kiew, Öl auf Leinwand, unten rechts kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet, betitelt und datiert, Lichtmaß: 69 x 52 cm, Rahmen: 74 x 56 cm. Guter, altersbedingter Zustand.